Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

L'assut de dérivation de la Muga fait partie du système du réservoir de Darnius Boadella et sa construction a commencé à la fin des années soixante du siècle dernier pour dériver l'eau vers les canaux droit et gauche de la Muga. L'assut a six vannes, trois sur la rive droite et trois sur la rive gauche avec une disposition pratiquement symétrique qui, bien qu'opérationnelles, leur état est incertain. Compte tenu de ce besoin, les travaux consisteront en la substitution des vannes de vidange de l'assut et de celles des prises des canaux d'irrigation, et les vannes de vidange de la chambre de prise seront démontées, réparées et leurs panneaux agrandis. De plus, l'installation de batardeaux métalliques est prévue pour le remplacement des vannes de vidange de l'assut, ainsi que l'installation de batardeaux en amont des vannes de vidange des chambres de charge, en profitant de la géométrie favorable de cet ouvrage.

Ouvert
Date limite
11 jours restants
14 septembre 2026
Détails du contrat
Catégorie
Autre
Référence
CTN2600244
Valeur
€690,243
Lieu
ES512, Spain
Publié
26 août 2026
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

15 juillet 2026

Date limite pour les questions

7 septembre 2026

Date limite de soumission

14 septembre 2026

Budget
€690,243
Durée
9 mois
Lieu
ES512
Type
Autre

Description originale de l'appel d'offres

L’assut de derivació de la Muga forma part del sistema de l’embassament de Darnius Boadella i es va iniciar la seva construcció a finals de la dècada dels seixanta del segle passat per poder derivar l’aigua cap als canals de la dreta i de l’esquerra de la Muga. L'assut té sis comportes, tres al marge dret i altres tres al marge esquerra amb una disposició pràcticament simètrica que, tot i que estan operatives, el seu estat és incert. Atenent a aquesta necessitat les obres consistiran en la s
Financement UE

Analyse des risques

L'analyse des risques n'est pas encore disponible pour les appels d'offres de ce pays. Actuellement pris en charge : Estonie, Lettonie, Lituanie, Pologne, France, Royaume-Uni, Danemark, Pays-Bas, Norvège et Finlande.

Stratégie gagnante

Obtenez une stratégie gagnante générée par l'IA et adaptée à cet appel d'offres. Comprend un score de probabilité de succès, les opportunités et défis clés, les axes prioritaires de l'offre, une analyse du positionnement concurrentiel et des recommandations concrètes pour maximiser vos chances.

Se connecter

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

L'IA extrait et organise toutes les exigences des documents de l'appel d'offres — qualifications obligatoires, spécifications techniques, conditions financières et règles de soumission — clairement catégorisées pour que vous sachiez exactement ce qui est requis pour soumissionner.

Se connecter

Exigences de base

  • EU funding compliance required

Documents

3 documents disponibles avec des résumés IA

Detalle de la licitacionDOC

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Pliego administrativo (PCAP): PCAP CTN2600244.pdfPDF
PCAP CTN2600244.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Pliego tecnico (PPT): PROJECTE CTN2600244.pdfPDF
PROJECTE CTN2600244.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

Score de qualité

Analyse qualitative complète de cet appel d'offres évaluant la conformité juridique, la clarté, l'exhaustivité, l'équité, la faisabilité, la cohérence des données et la durabilité sur une échelle de 0 à 100 avec une ventilation détaillée et des recommandations.

Se connecter

Ajouter au Pipeline