Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

Livraisons successives de ciment en vrac pour l'Entreprise de Communication, de Transport et de Services Municipaux de la Commune de Bełchatów S.A.R.L.

Fermé

Date limite de soumission dépassée

La date limite de soumission de cet appel d'offres est dépassée et il n'accepte plus de candidatures. Les informations ci-dessous sont conservées à titre de référence.

Parcourir les appels d'offres actifs
Date limite
Expiré
23 février 2026
Détails du contrat
Catégorie
Fournitures
Référence
2026/BZP 00111048/01
Valeur
Non divulgué
Lieu
Poland, Pologne
Publié
25 août 2026
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

13 février 2026

Date limite pour les questions

16 février 2026

Date limite de soumission

23 février 2026

Probabilité de gainPRO
🔒
Passer au Professionnel
Consultez votre probabilité de gain estimée basée sur les données historiques.
Passer au Professionnel →
Aperçu du secteurPRO
🔒
Débloquer les aperçus du secteur
Consultez les prix gagnants moyens, les niveaux de concurrence et les tendances du marché.
Passer au Professionnel →
Budget
Non divulgué
Durée
Non spécifié
Lieu
Poland
Type
Fournitures
67
Score de qualité/100
Bon
Référentiel de marché
Prix moyen gagnant
€546,546
Offres moyennes
0.6
Concurrence
Faible
PME gagnantes
86%
5,802 appels d'offres analysés

Description originale de l'appel d'offres

Livraisons successives de ciment en vrac pour l'Entreprise de Communication, de Transport et de Services Municipaux de la Commune de Bełchatów S.A.R.L.

Lancer l'analyse des risques

Identifiez les risques potentiels, les incohérences et les signaux d'alerte dans l'ensemble des documents de l'appel d'offres. Obtenez un rapport de risque détaillé avec les niveaux de gravité et les recommandations d'atténuation.

Se connecter

Stratégie gagnante

Analyse IA des exigences, opportunités et défis de cet appel d'offres. Obtenez des perspectives stratégiques pour maximiser vos chances de succès.

65%
Probabilité de succès estiméeAdéquation modérée

Cet appel d'offres pour la fourniture successive de ciment en vrac présente une opportunité de concurrence modérée. Une stratégie gagnante se concentrera sur un prix très compétitif, une chaîne d'approvisionnement fiable et la démonstration d'une solide capacité opérationnelle, car les critères d'évaluation n'étant pas spécifiés, le prix sera probablement un facteur dominant. Un engagement proactif auprès de l'autorité contractante pour obtenir des éclaircissements est crucial.

Messages clés de victoire

Approvisionnement fiable et rentable en ciment en vrac pour les besoins municipaux de Bełchatów.

Assurance d'une chaîne d'approvisionnement ininterrompue pour les projets d'infrastructure municipale critiques.

Opportunités clés
Critères d'évaluation non spécifiés : cette absence suggère que le prix sera probablement un facteur important, voire dominant. Les soumissionnaires peuvent en tirer parti en proposant un prix très compétitif.
Absence d'aspects verts/sociaux/innovants : l'absence de ces exigences simplifie l'offre, permettant de se concentrer sur les forces fondamentales de la chaîne d'approvisionnement et de la tarification.
Potentiel de contrat à long terme : bien que la durée ne soit pas spécifiée, les 'livraisons successives' impliquent une relation potentiellement continue, offrant une stabilité au fournisseur.
Défis principaux
Critères d'évaluation non spécifiés : sans critères définis, il est difficile d'optimiser l'offre au-delà du prix. Il existe un risque de mauvaise interprétation des priorités de l'autorité contractante.

Demandez proactivement des éclaircissements à l'autorité contractante concernant les critères d'évaluation. Si aucun éclaircissement n'est fourni, supposez que le prix est primordial et concentrez-vous sur l'offre du prix le plus compétitif tout en respectant toutes les exigences obligatoires.

Absence d'exigences spécifiques : l'absence d'exigences techniques, financières et d'éligibilité détaillées signifie que les soumissionnaires doivent les déduire et s'assurer que leur offre est suffisamment solide pour satisfaire les attentes potentielles non exprimées.

Examinez attentivement tous les documents d'appel d'offres fournis (formulaire d'offre, déclaration d'exclusion). Supposez les exigences standard des marchés publics en matière de capacité et de solvabilité. Mettez en avant les certifications ou normes de qualité existantes, le cas échéant, même si elles ne sont pas explicitement demandées.

Incertitude quant à la concurrence : la valeur estimée n'est pas divulguée, ce qui rend difficile l'évaluation de l'ampleur et du nombre potentiel de concurrents.

Menez une étude de marché pour identifier les concurrents potentiels dans la région de Bełchatów. Élaborez un prix compétitif par rapport aux fournisseurs régionaux connus, même si le nombre exact de soumissionnaires est inconnu.

Profil du soumissionnaire idéal
Un fournisseur de ciment établi avec une solide expérience dans les livraisons en vrac, un réseau logistique bien développé en Pologne (en particulier près de Bełchatów) et la stabilité financière nécessaires pour assurer un approvisionnement constant sur une durée non spécifiée. Le soumissionnaire idéal aura également des processus internes rationalisés pour offrir un prix compétitif.
Exigences clés
Soumission du formulaire d'offre complet (Załącznik nr 2 - formularz ofertowy).
Déclaration d'absence de motifs d'exclusion et de respect des conditions de participation (Załącznik nr 3 - oświadczenie o braku podstaw do wykluczenia i o spełnieniu warunków udziału w postępowaniu).
Soumission avant la date limite : 2026-02-23 09:00:00.
Démonstration de la capacité technique (implicite par 'fournitures similaires' et 'ressources nécessaires').
Démonstration de la solvabilité financière (implicite par 'stabilité financière').
Facteurs de différenciation clés
Efficacité logistique et fiabilité démontrées dans la livraison de ciment en vrac aux entités municipales.
Structure de prix très compétitive et transparente.
Capacité prouvée à maintenir des volumes d'approvisionnement constants sur de longues périodes.
Opportunités de valeur sociale
Bien que cela ne soit pas explicitement demandé, envisagez une brève mention dans le récit de l'offre de l'engagement envers l'emploi local ou les pratiques de transport durable, si l'espace le permet, comme un différenciateur subtil sans ajouter de coût ou de complexité significatifs.
Domaines de concentration de l'offre
PrixLikely High (N/A)

Offrez le prix le plus compétitif tout en assurant la rentabilité. Menez une analyse approfondie des coûts, y compris la logistique et les fluctuations potentielles du marché. Envisagez des remises sur volume, le cas échéant.

Capacité technique (implicite)

Énoncez clairement l'expérience dans la fourniture de ciment en vrac, en faisant référence à des projets antérieurs (si possible sans violer la confidentialité). Détaillez la capacité de la flotte et sa maintenance pour garantir la fiabilité.

Solvabilité financière (implicite)

Assurez-vous que toutes les déclarations financières sont complètes et exactes. Si des états financiers spécifiques sont demandés, fournissez-les rapidement et clairement.

Recommandations7
Remplissez soigneusement le formulaire d'offre (Załącznik nr 2)
CritiqueEffort moyen

Assurez-vous que tous les champs du formulaire d'offre sont remplis avec précision et de manière exhaustive. Portez une attention particulière au prix, aux quantités et à toutes les spécifications techniques mentionnées ou implicites.

Évite une disqualification immédiate due à des erreurs administratives.
Vérifiez les motifs d'exclusion et l'éligibilité (Załącznik nr 3)
CritiqueEffort moyen

Examinez attentivement et remplissez honnêtement la déclaration concernant les motifs d'exclusion et les conditions de participation. Assurez-vous que tous les représentants de l'entreprise qui signent sont autorisés à le faire.

Assure la conformité aux exigences légales obligatoires.
Stratégie de compétitivité des prix
CritiqueEffort élevé

Compte tenu de l'absence de critères d'évaluation spécifiés, supposez que le prix est un moteur principal. Élaborez une stratégie de prix rentable qui soit agressive mais durable. Tenez compte de tous les coûts directs et indirects, y compris la logistique et la volatilité potentielle du marché.

Augmente considérablement la probabilité de gagner si le prix est le facteur dominant.
Demandez des éclaircissements sur les critères d'évaluation
ÉlevéEffort faible

Si possible dans le cadre des règles de l'appel d'offres, soumettez une demande formelle de clarification sur les critères d'évaluation. Cela permettra une offre plus ciblée et optimisée.

Fournit des informations cruciales pour la stratégie d'appel d'offres et l'allocation des ressources.
Mettez en avant la fiabilité de la chaîne d'approvisionnement et la logistique
ÉlevéEffort moyen

Mettez en avant le solide réseau logistique de l'entreprise, la capacité de la flotte et l'expérience éprouvée dans la garantie de livraisons de ciment en vrac ponctuelles et continues. Cela aborde directement l'aspect des 'livraisons successives'.

Renforce la confiance dans la capacité du soumissionnaire à répondre à la demande continue.
Évaluation proactive des risques pour la chaîne d'approvisionnement
ÉlevéEffort moyen

Identifiez les risques potentiels pour l'approvisionnement en ciment (par exemple, disponibilité des matières premières, perturbations du transport, conditions météorologiques). Décrivez les plans d'urgence pour assurer une livraison ininterrompue, même si cela n'est pas explicitement demandé.

Démontre la prévoyance et l'engagement envers l'exécution du contrat.
Mention subtile de l'impact local
FaibleEffort faible

Si le formulaire d'offre ou la section narrative le permet, mentionnez brièvement l'engagement envers l'emploi local ou la minimisation de l'impact environnemental pendant le transport, comme un signal positif subtil.

Peut offrir un léger avantage si l'autorité contractante a des préférences non exprimées.
Positionnement concurrentiel
Positionnez-vous comme le fournisseur le plus fiable et le plus rentable, en mettant l'accent sur l'efficacité opérationnelle et une chaîne d'approvisionnement solide pour surmonter l'absence de critères d'évaluation explicites. Mettez en avant toute expérience avec des contrats municipaux pour démontrer la compréhension des besoins du secteur public.

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

6 exigences dans 5 catégories

Soumission (2)
Obligatoire (1)
Conformité (1)
Technique (1)
Financier (1)
SUBMISSION REQUIREMENTS2
--Bids must be submitted by 2026-02-23 09:00:00.
--Specific requirements regarding bid format, language, and required declarations/forms cannot be determined from the provided information.
MANDATORY EXCLUSION GROUNDS1
--Specific mandatory exclusion grounds cannot be determined from the provided information. Bidders are generally expected not to be subject to exclusion based on national public procurement law (e.g., bankruptcy, criminal convictions, tax arrears).
ELIGIBILITY REQUIREMENTS1
--Specific eligibility requirements cannot be determined from the provided information. Bidders are generally expected to have legal capacity and be authorized to perform the contract.
TECHNICAL CAPABILITY REQUIREMENTS1
--Specific technical capability requirements cannot be determined from the provided information. Bidders are generally expected to demonstrate experience in similar supplies and possess necessary resources.
FINANCIAL REQUIREMENTS1
--Specific financial requirements cannot be determined from the provided information. Bidders are generally expected to demonstrate financial solvency.

Aperçu des exigences

Inscrivez-vous pour consulter les exigences et l'analyse complètes

Documents

8 documents disponibles avec des résumés IA

Notice PDFPDF
08de6aff-7bc2-41c1-056e-e50001ab6d31.pdf

This tender seeks bids for the successive delivery of bulk cement to the Municipal Communication, Transport and Utility Services Company of Bełchatów Commune.

ogłoszenie o zamówieniu.pdfPDF
ogłoszenie o zamówieniu.pdf

This document is the official announcement for a tender seeking successive deliveries of bulk cement for the Municipal Communication, Transport and Utility Services Company of Bełchatów.

SWZ.pdfPDF
SWZ.pdf

This document outlines the comprehensive requirements and conditions for the successive supply of bulk cement to the Municipal Communication, Transport and Utility Services Company of Bełchatów Commune.

Załącznik nr 1 - projekt umowy.pdfPDF
Załącznik nr 1 - projekt umowy.pdf

This document outlines the draft contract terms for the successive delivery of bulk cement to the Bełchatów municipal services company.

Załącznik nr 2 - formularz ofertowy(6).docDOC
Załącznik nr 2 - formularz ofertowy(6).doc

This document is an offer form for the tender concerning the successive supply of bulk cement to Przedsiębiorstwo Komunikacji, Transportu i Usług Komunalnych Gminy Bełchatów sp. z o.o.

Załącznik nr 3 - oświadczenie o braku podstaw do wykluczenia i o spełnieniu waru...DOC
Załącznik nr 3 - oświadczenie o braku podstaw...

This document is a required declaration confirming the bidder has no grounds for exclusion and meets all participation conditions for the cement supply tender.

Załącznik nr 4 - Oswiadczenie Wykonawców wspólnie ubiegających się o udzielenie ...DOC
Załącznik nr 4 - Oswiadczenie Wykonawców wspó...

This document is a required declaration form for contractors who are jointly submitting a bid for the successive supply of bulk cement.

Załącznik nr 5 - opis przedmiotu zamówienia(11).pdfPDF
Załącznik nr 5 - opis przedmiotu zamówienia(1...

This document details the technical specifications and requirements for the successive supply of bulk cement to the Municipal Communication, Transport and Utility Services Company of Bełchatów Commune.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

67
Bon

Score de qualité de l'appel d'offres

Automated quality analysis based on rule-based checks.

Répartition du score

Conformité légale66/100

Assessed based on automated checks.

Clarté60/100

Assessed based on automated checks.

Exhaustivité100/100

Assessed based on automated checks.

Équité60/100

Assessed based on automated checks.

Aspect pratique40/100

Assessed based on automated checks.

Cohérence des données100/100

Assessed based on automated checks.

Durabilité0/100

Assessed based on automated checks.

Points forts

Aucun point fort spécifique identifié

Préoccupations

Aucune préoccupation spécifique identifiée

Recommandations

Aucune recommandation spécifique

Aperçu de la notation IA

Inscrivez-vous pour consulter les exigences et l'analyse complètes

Analyse complète du score de qualité
Répartition détaillée des sous-scores
Aperçu des forces et des préoccupations
Recommandations stratégiques

Aucune carte de crédit requise • Configuration en 2 minutes

Ajouter au Pipeline