Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

Rénovation des locaux hospitaliers pour un hospice stationnaire, réalisée dans le cadre d'un système « conception et construction ».

Fermé

Date limite de soumission dépassée

La date limite de soumission de cet appel d'offres est dépassée et il n'accepte plus de candidatures. Les informations ci-dessous sont conservées à titre de référence.

Parcourir les appels d'offres actifs
Date limite
Expiré
25 février 2026
Détails du contrat
Catégorie
Construction
Référence
2026/BZP 00102584/01
Valeur
Non divulgué
Lieu
Pomorskie, Pologne
Publié
26 août 2026
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

9 février 2026

Date limite pour les questions

18 février 2026

Date limite de soumission

25 février 2026

Probabilité de gainPRO
🔒
Passer au Professionnel
Consultez votre probabilité de gain estimée basée sur les données historiques.
Passer au Professionnel →
Intelligence acheteurPRO
🔒
Débloquer l'intelligence acheteur
Consultez les modèles de dépenses, les procédures préférées et plus encore.
Passer au Professionnel →
Aperçu du secteurPRO
🔒
Débloquer les aperçus du secteur
Consultez les prix gagnants moyens, les niveaux de concurrence et les tendances du marché.
Passer au Professionnel →
Budget
Non divulgué
Durée
3 mois
Lieu
Pomorskie
Type
Construction
59
Score de qualité/100
Acceptable
Référentiel de marché
Prix moyen gagnant
€12,641,706
Offres moyennes
0.1
Concurrence
Faible
PME gagnantes
86%
133,693 appels d'offres analysés

Description originale de l'appel d'offres

Rénovation des locaux hospitaliers pour un hospice stationnaire, réalisée dans le cadre d'un système « conception et construction ».

Lancer l'analyse des risques

Identifiez les risques potentiels, les incohérences et les signaux d'alerte dans l'ensemble des documents de l'appel d'offres. Obtenez un rapport de risque détaillé avec les niveaux de gravité et les recommandations d'atténuation.

Se connecter

Stratégie gagnante

Analyse IA des exigences, opportunités et défis de cet appel d'offres. Obtenez des perspectives stratégiques pour maximiser vos chances de succès.

65%
Probabilité de succès estiméeAdéquation modérée

Cet appel d'offres 'conception-construction' pour la rénovation d'une maison de soins palliatifs exige un soumissionnaire ayant une expérience avérée dans la construction d'établissements de santé et une solide compréhension des besoins spécifiques des environnements de soins palliatifs. Bien que les critères d'évaluation spécifiques ne soient pas divulgués, l'accent sera mis sur la fourniture d'installations de haute qualité, centrées sur le patient, de manière efficace et dans le respect du budget. La différenciation concurrentielle découlera de la démonstration de capacités de conception supérieures et d'une approche robuste de gestion de projet.

Messages clés de victoire

Fournir un environnement de soins palliatifs compatissant et fonctionnel grâce à une conception experte et une construction efficace.

Expérience avérée dans la rénovation d'établissements de santé, garantissant la qualité et la conformité.

Approche intégrée 'conception-construction' pour une livraison de projet fluide et une certitude des coûts.

Opportunités clés
La nature 'conception-construction' permet une intégration précoce de l'expertise en construction dans la phase de conception, conduisant à des coûts et des délais optimisés.
L'absence d'exigences explicites en matière de 'vert' ou d''innovation' peut simplifier l'offre, permettant de se concentrer sur les compétences de base et le rapport qualité-prix.
Le besoin spécifique d'une maison de soins palliatifs suggère de se concentrer sur le bien-être, le confort et la dignité du patient dans la conception, ce qui peut être un différenciateur fort.
Défis principaux
L'absence de critères d'évaluation divulgués et d'exigences techniques/financières spécifiques rend difficile l'adaptation précise de l'offre.

Examinez minutieusement tous les documents d'appel d'offres fournis (SWZ+załączniki.7z) pour extraire tout critère implicite ou détaillé. Si cela est autorisé, engagez-vous dans des processus de clarification avant l'appel d'offres. Supposez un fort accent sur la capacité technique, le prix et le délai de livraison.

La courte durée de 3 mois pour un projet 'conception-construction', en particulier pour un établissement de santé, peut être difficile.

Élaborez un plan de projet très efficace et réaliste démontrant comment les phases de conception et de construction seront méticuleusement séquencées et gérées pour respecter le délai. Mettez en avant l'expérience avec des projets accélérés.

Potentiel de forte concurrence compte tenu du code CPV (45000000-7) et de la nature des marchés publics.

Concentrez-vous sur des offres claires, concises et convaincantes qui répondent directement aux besoins implicites d'une maison de soins palliatifs. Mettez l'accent sur le rapport qualité-prix et une livraison sans risque.

Profil du soumissionnaire idéal
Une entreprise de construction ayant fait ses preuves dans la rénovation d'établissements de santé, en particulier en Pologne, possédant des capacités de conception internes ou un partenaire de conception hautement intégré. Le soumissionnaire idéal aura de l'expérience avec des environnements sensibles tels que les maisons de soins palliatifs, démontrant une compréhension du confort du patient, de la dignité et de l'efficacité opérationnelle. Ils auront également une solide situation financière et une compréhension claire de la réglementation polonaise de la construction.
Exigences clés
Légalement enregistré et autorisé à réaliser des travaux de construction 'conception-construction' et des services de conception architecturale en Pologne.
Posséder l'expertise technique et les ressources nécessaires pour la rénovation 'conception-construction' de locaux hospitaliers pour une maison de soins palliatifs stationnaire.
Soumettre l'offre avant la date limite : 2026-02-25 09:00:00.
Traiter la rénovation 'conception-construction' de locaux hospitaliers pour une maison de soins palliatifs stationnaire.
Facteurs de différenciation clés
Compréhension démontrée des besoins de conception spécifiques aux maisons de soins palliatifs (par exemple, confort du patient, espaces familiaux, flux de travail du personnel, contrôle des infections).
Une équipe de conception-construction hautement intégrée et expérimentée avec une expérience avérée dans le domaine de la santé.
Une méthodologie de gestion de projet robuste et transparente qui assure une livraison dans les délais et un contrôle budgétaire.
Stratégies proactives d'identification et d'atténuation des risques adaptées aux rénovations d'établissements de santé.
Opportunités de valeur sociale
Bien que cela ne soit pas explicitement requis, envisagez d'intégrer un engagement en faveur de l'emploi local ou d'opportunités de formation pendant la phase de construction. Cela peut être présenté comme une contribution positive à la communauté desservie par la maison de soins palliatifs.
Domaines de concentration de l'offre
Capacité technique et qualité de la conception

Présentez un portefeuille de projets de santé similaires, en mettant l'accent sur les solutions de conception qui améliorent l'expérience du patient et l'efficacité opérationnelle. Mettez en avant les qualifications et l'expérience de l'équipe de conception.

Prix/Rapport qualité-prix

Fournissez un prix compétitif et bien justifié. Articulez clairement la proposition de valeur, démontrant comment la solution proposée offre le meilleur résultat à long terme pour l'autorité contractante.

Livraison et calendrier du projet

Présentez un plan de projet détaillé et réaliste démontrant de manière convaincante la capacité à achever le projet dans le délai de 3 mois. Mettez en avant l'expertise en gestion de projet et la planification d'urgence.

Recommandations6
Vérifier la conformité légale et de licence
CritiqueEffort faible

Assurez-vous que tous les enregistrements légaux, licences et autorisations en vigueur en Pologne pour les services de construction 'conception-construction' et de conception architecturale sont à jour et clairement documentés dans la soumission. Il s'agit d'une exigence d'éligibilité non négociable.

Évite une disqualification immédiate.
Décoder les critères d'évaluation implicites
CritiqueEffort élevé

Étant donné que les critères d'évaluation ne sont pas spécifiés, supposez une forte pondération pour le mérite technique (qualité de la conception, expérience), le prix et le délai de livraison. Élaborez une offre qui excelle dans tous ces domaines présumés, en fournissant des preuves et des justifications claires.

Maximise le score sur les facteurs d'évaluation probables.
Souligner la sensibilité de la conception spécifique aux maisons de soins palliatifs
ÉlevéEffort moyen

Allez au-delà des rénovations hospitalières standard. Concentrez-vous dans la proposition de conception sur la création d'un environnement chaleureux, digne et confortable pour les patients des maisons de soins palliatifs et leurs familles. Cela inclut la prise en compte de la lumière naturelle, des espaces calmes, de l'hébergement familial et de la facilité d'accès.

Distingue l'offre des propositions de construction génériques.
Élaborer un plan de projet solide et réaliste de 3 mois
ÉlevéEffort élevé

Créez un diagramme de Gantt détaillé ou une représentation visuelle similaire du calendrier du projet, montrant clairement comment la conception et la construction seront intégrées et achevées dans le délai serré de 3 mois. Incluez les étapes clés et l'allocation des ressources.

Démontre la faisabilité et la capacité de gestion de projet.
Évaluation proactive des risques pour les rénovations d'établissements de santé
MoyenEffort moyen

Identifiez les risques potentiels spécifiques aux rénovations hospitalières (par exemple, contrôle des infections pendant les travaux, services de bâtiment existants, perturbation des patients) et décrivez des stratégies d'atténuation claires. Cela démontre prévoyance et professionnalisme.

Renforce la confiance dans la capacité du soumissionnaire à gérer les défis.
Envisager une contribution à la communauté locale
FaibleEffort faible

Bien que non obligatoire, une brève mention de l'emploi local potentiel ou de l'approvisionnement pendant la construction peut ajouter une dimension sociale positive à l'offre, en accord avec la nature communautaire d'une maison de soins palliatifs.

Améliore l'attrait global de l'offre.
Positionnement concurrentiel
Positionnez-vous comme un spécialiste des projets 'conception-construction' dans le domaine de la santé, et non comme une entreprise de construction générale. Mettez en avant l'expérience avec des environnements sensibles et une conception centrée sur le patient.
Mettez l'accent sur la nature intégrée du processus 'conception-construction', promettant efficacité, contrôle des coûts et un point de responsabilité unique.
Articulez clairement comment la conception proposée améliorera la qualité de vie et les soins des patients des maisons de soins palliatifs, démontrant une compréhension plus profonde de la mission du client.

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

9 exigences dans 5 catégories

Soumission (3)
Obligatoire (1)
Conformité (2)
Technique (2)
Financier (1)
SUBMISSION REQUIREMENTS3
--Submit the offer by the deadline: 2026-02-25 09:00:00.
--The offer must address the "design and build" renovation of hospital premises for a stationary hospice.
--Specific submission format, language, or required forms are not detailed in the provided basic information. Bidders must consult the full tender documents.
MANDATORY EXCLUSION GROUNDS1
--Not specified in the provided basic information. Bidders must consult the full tender documents for detailed exclusion criteria.
ELIGIBILITY REQUIREMENTS2
--Must be legally registered and authorized to perform "design and build" construction works and architectural design services in Poland.
--Specific legal, registration, or licensing requirements are not detailed in the provided basic information. Bidders must consult the full tender documents.
TECHNICAL CAPABILITY REQUIREMENTS2
--Must possess the necessary technical expertise and resources to undertake a "design and build" project for the renovation of hospital premises for a stationary hospice.
--Specific experience, personnel qualifications, or equipment requirements are not detailed in the provided basic information. Bidders must consult the full tender documents.
FINANCIAL REQUIREMENTS1
--Not specified in the provided basic information. Bidders must consult the full tender documents for any financial stability, turnover, or insurance requirements.

Aperçu des exigences

Inscrivez-vous pour consulter les exigences et l'analyse complètes

Documents

2 documents disponibles avec des résumés IA

Notice PDFPDF
08de67dd-838b-c80a-056e-e50001ab3764.pdf

This notice provides essential information regarding a design-and-build tender for the renovation of hospital rooms for a stationary hospice.

SWZ+załączniki.7zZIP
SWZ+załączniki.7z

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

59
Acceptable

Score de qualité de l'appel d'offres

Automated quality analysis based on rule-based checks.

Répartition du score

Conformité légale66/100

Assessed based on automated checks.

Clarté60/100

Assessed based on automated checks.

Exhaustivité83/100

Assessed based on automated checks.

Équité40/100

Assessed based on automated checks.

Aspect pratique20/100

Assessed based on automated checks.

Cohérence des données100/100

Assessed based on automated checks.

Durabilité25/100

Assessed based on automated checks.

Points forts

Aucun point fort spécifique identifié

Préoccupations

Aucune préoccupation spécifique identifiée

Recommandations

Aucune recommandation spécifique

Aperçu de la notation IA

Inscrivez-vous pour consulter les exigences et l'analyse complètes

Analyse complète du score de qualité
Répartition détaillée des sous-scores
Aperçu des forces et des préoccupations
Recommandations stratégiques

Aucune carte de crédit requise • Configuration en 2 minutes

Ajouter au Pipeline