Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

Projet de recherche - DZSF - Création d'un catalogue de mesures d'adaptation contre les impacts liés au climat sur l'infrastructure de transport

Ouvert
Date limite
28 jours restants
29 septembre 2026
Détails du contrat
Catégorie
Autre
Référence
ocds-mnwr74-b341373d-2dfc-45c6-986b-5da7cdac0f2d
Valeur
€151,285
Lieu
DEA22, Germany
Publié
25 août 2026
Organisation
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

4 août 2026

Date limite pour les questions

22 septembre 2026

Date limite de soumission

29 septembre 2026

Budget
€151,285
Durée
Non spécifié
Lieu
DEA22
Type
Autre

Description originale de l'appel d'offres

Extremwetterereignisse und der Klimawandel stellen Verkehrssysteme weltweit bereits heute vor bedeutende Herausforderungen. Mit voranschreitendem Klimawandel ist davon auszugehen, dass extreme Wetterereignisse in Zukunft häufiger auftreten werden und somit potentiell auch größere Schäden verursachen können. Eine Anpassung der Verkehrsinfrastruktur an den Klimawandel ist daher eine notwendige Bedingung, damit das Transportsystem auch unter zukünftigen klimatischen Bedingungen leistungsfähig und v

Analyse des risques

L'analyse des risques n'est pas encore disponible pour les appels d'offres de ce pays. Actuellement pris en charge : Estonie, Lettonie, Lituanie, Pologne, France, Royaume-Uni, Danemark, Pays-Bas, Norvège et Finlande.

Stratégie gagnante

Obtenez une stratégie gagnante générée par l'IA et adaptée à cet appel d'offres. Comprend un score de probabilité de succès, les opportunités et défis clés, les axes prioritaires de l'offre, une analyse du positionnement concurrentiel et des recommandations concrètes pour maximiser vos chances.

Se connecter

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

L'IA extrait et organise toutes les exigences des documents de l'appel d'offres — qualifications obligatoires, spécifications techniques, conditions financières et règles de soumission — clairement catégorisées pour que vous sachiez exactement ce qui est requis pour soumissionner.

Se connecter

Exigences de base

  • Company registration in EU required
  • Proven track record in similar projects
  • Financial stability documentation

Documents

1 documents disponibles avec des résumés IA

Vergabeunterlagen (evergabe-online.de (Bund))DOC

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

Score de qualité

Analyse qualitative complète de cet appel d'offres évaluant la conformité juridique, la clarté, l'exhaustivité, l'équité, la faisabilité, la cohérence des données et la durabilité sur une échelle de 0 à 100 avec une ventilation détaillée et des recommandations.

Se connecter

Ajouter au Pipeline