Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

Production et livraison successive de plaques d'immatriculation pour les besoins de la Mairie de district de Złotów du 01.06.2026 au 31.05.2028, et enlèvement des plaques destinées à la mise au rebut

Fermé

Date limite de soumission dépassée

La date limite de soumission de cet appel d'offres est dépassée et il n'accepte plus de candidatures. Les informations ci-dessous sont conservées à titre de référence.

Parcourir les appels d'offres actifs
Date limite
Expiré
1 avril 2026
Détails du contrat
Catégorie
Fournitures
Référence
2026/BZP 00168785/01
Valeur
Non divulgué
Lieu
Wielkopolskie, Pologne
Publié
26 août 2026
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

24 mars 2026

Date limite pour les questions

25 mars 2026

Date limite de soumission

1 avril 2026

Probabilité de gainPRO
🔒
Passer au Professionnel
Consultez votre probabilité de gain estimée basée sur les données historiques.
Passer au Professionnel →
Aperçu du secteurPRO
🔒
Débloquer les aperçus du secteur
Consultez les prix gagnants moyens, les niveaux de concurrence et les tendances du marché.
Passer au Professionnel →
Budget
Non divulgué
Durée
12 mois
Lieu
Wielkopolskie
Type
Fournitures
75
Score de qualité/100
Bon
Référentiel de marché
Prix moyen gagnant
€239,847
Offres moyennes
0.5
Concurrence
Faible
PME gagnantes
97%
25,440 appels d'offres analysés

Description originale de l'appel d'offres

Production et livraison successive de plaques d'immatriculation pour les besoins de la Mairie de district de Złotów du 01.06.2026 au 31.05.2028, et enlèvement des plaques destinées à la mise au rebut

Lancer l'analyse des risques

Identifiez les risques potentiels, les incohérences et les signaux d'alerte dans l'ensemble des documents de l'appel d'offres. Obtenez un rapport de risque détaillé avec les niveaux de gravité et les recommandations d'atténuation.

Se connecter

Stratégie gagnante

Analyse IA des exigences, opportunités et défis de cet appel d'offres. Obtenez des perspectives stratégiques pour maximiser vos chances de succès.

60%
Probabilité de succès estiméeAdéquation modérée

Cet appel d'offres pour la fourniture de plaques d'immatriculation représente une opportunité pour les fabricants établis, dotés de capacités de production robustes et d'une solide compréhension de la conformité réglementaire. L'absence de critères d'évaluation spécifiés et de exigences détaillées nécessite une approche proactive pour démontrer la valeur et répondre aux attentes potentielles non exprimées.

Messages clés de victoire

Fourniture fiable et conforme de plaques d'immatriculation de haute qualité

Production efficace et livraison "juste à temps" pour des opérations fluides

Expertise éprouvée dans les marchés publics et respect de la réglementation

Opportunités clés
L'absence de critères d'évaluation spécifiés permet aux soumissionnaires de définir et de mettre en avant leurs points forts, façonnant potentiellement la perception de la valeur par l'autorité contractante.
L'exigence de "livraison successive" suggère un besoin de logistique agile et de gestion des stocks, ce qui peut constituer un élément différenciateur.
L'appel d'offres est pour une durée déterminée (12 mois), permettant une allocation ciblée des ressources et une feuille de route de livraison claire.
Défis principaux
Le manque de spécifications techniques détaillées et de critères d'évaluation crée de l'incertitude et nécessite des hypothèses proactives.

Examinez attentivement le projet de contrat (Zal 4 do SWZ projekt umowy.pdf) pour identifier les exigences techniques implicites. Supposez la conformité à toutes les normes nationales polonaises applicables aux plaques d'immatriculation. Mettez en avant de manière proactive les processus de contrôle qualité et de conformité dans l'offre.

L'absence d'informations sur les exigences d'éligibilité et financières nécessite une auto-évaluation complète pour garantir que tous les seuils potentiels (non spécifiés) sont respectés.

Préparez une documentation démontrant une solide santé financière et une capacité opérationnelle, dépassant les seuils typiques des marchés publics à titre préventif. Supposez les critères d'éligibilité standard pour les marchés publics en Pologne.

Une forte concurrence est probable compte tenu de la nature du produit et de la demande du secteur public, malgré des détails limités de l'appel d'offres.

Concentrez-vous sur la démonstration d'une qualité supérieure, d'une fiabilité et d'une rentabilité. Mettez en avant toute efficacité de production unique ou toute mesure d'assurance qualité.

Profil du soumissionnaire idéal
Un fabricant expérimenté de plaques d'immatriculation ayant fait ses preuves dans la fourniture d'entités du secteur public, possédant une capacité de production à haut volume, des processus de contrôle qualité rigoureux et une compréhension approfondie de la réglementation polonaise de la circulation routière et des exigences d'immatriculation des véhicules. Le soumissionnaire idéal disposera également d'une logistique efficace et d'un engagement envers des livraisons fiables et "juste à temps".
Exigences clés
Conformité à toutes les causes d'exclusion obligatoires (bien que non spécifié, il s'agit d'une exigence standard).
Capacité technique démontrée pour fabriquer des plaques d'immatriculation conformes aux normes et spécifications nationales.
Stabilité financière pour entreprendre un contrat de fourniture de 12 mois.
Capacité à fournir des livraisons successives (juste à temps) pendant toute la durée du contrat.
Compréhension et respect des termes du projet de contrat (Zal 4 do SWZ projekt umowy.pdf).
Facteurs de différenciation clés
Expérience démontrée dans la fourniture à des entités similaires du secteur public en Pologne.
Processus avancés de contrôle et d'assurance qualité dépassant les exigences réglementaires minimales.
Réseau logistique très efficace et flexible capable de livraisons "juste à temps" dans toute la région de Złotów.
Une approche proactive pour identifier et traiter les changements réglementaires potentiels ou les risques liés à la chaîne d'approvisionnement.
Opportunités de valeur sociale
Bien que "Non" soit indiqué pour les aspects sociaux, un soumissionnaire proactif pourrait s'engager volontairement dans des initiatives d'emploi local dans la région de Złotów pour tout rôle de soutien logistique ou administratif lié au contrat, ou à s'approvisionner en matériaux auprès de fournisseurs locaux lorsque cela est possible, afin de démontrer sa responsabilité d'entreprise et potentiellement gagner des faveurs.
Domaines de concentration de l'offre
Qualité et conformité

Mettez l'accent sur la conformité à toutes les normes nationales polonaises pertinentes (par exemple, PN-EN 12899-1) pour les plaques d'immatriculation, des procédures de contrôle qualité internes rigoureuses et un engagement envers des produits sans défaut. Fournissez des preuves de certifications si disponibles.

Livraison et logistique

Détaillez la capacité de "livraison successive", en décrivant le réseau logistique, le système de gestion des stocks et la réactivité aux fluctuations de la demande. Mettez en avant l'expérience avec les modèles de livraison "juste à temps".

Rentabilité

Proposez un prix compétitif qui reflète une production efficace et des économies d'échelle, tout en assurant la rentabilité. Articulez clairement la structure des coûts et les services à valeur ajoutée qui justifient le prix.

Gestion des risques et fiabilité

Abordez les perturbations potentielles de la chaîne d'approvisionnement, les temps d'arrêt de production ou les changements réglementaires. Décrivez les plans d'urgence et démontrez un historique de performance fiable.

Recommandations7
Analysez minutieusement le projet de contrat (Zal 4 do SWZ projekt umowy.pdf)
CritiqueEffort élevé

Ce document est crucial car il contient probablement des spécifications techniques implicites, des conditions de livraison et des obligations légales. Un examen détaillé est essentiel pour comprendre la portée complète et les exigences, même si elles ne sont pas explicitement mentionnées ailleurs.

Assure la conformité de l'offre et évite la disqualification pour non-respect des obligations contractuelles.
Définissez et mettez en avant de manière proactive la proposition de valeur
CritiqueEffort moyen

Compte tenu de l'absence de critères d'évaluation spécifiés, l'offre doit clairement articuler les arguments de vente uniques du soumissionnaire et la valeur qu'il apporte au-delà de la simple satisfaction des exigences minimales. Concentrez-vous sur la qualité, la fiabilité et l'efficacité.

Contribue à façonner la perception de l'offre par l'autorité contractante et la différencie de la concurrence.
Démontrer une capacité de production et un contrôle qualité robustes
ÉlevéEffort moyen

Mettez en avant les capacités de fabrication, les certifications (par exemple, ISO 9001) et les processus détaillés d'assurance qualité. Ceci est fondamental pour un produit tel que les plaques d'immatriculation, où la cohérence et la conformité sont primordiales.

Renforce la confiance dans la capacité du soumissionnaire à répondre à la demande et à livrer des produits sans défaut.
Présenter une logistique avancée pour la "livraison successive"
ÉlevéEffort moyen

Détaillez l'infrastructure logistique, les systèmes de gestion des stocks et la réactivité pour garantir une exécution efficace de la "livraison successive". C'est un aspect opérationnel clé de l'appel d'offres.

Répond à une exigence clé et peut constituer un avantage concurrentiel significatif.
Supposer et traiter les exigences standard d'éligibilité et financières
ÉlevéEffort moyen

Puisqu'ils ne sont pas spécifiés, préparez une documentation démontrant une solide situation financière et la conformité aux critères standard d'éligibilité aux marchés publics polonais afin de satisfaire préventivement toute exigence non spécifiée.

Évite la disqualification pour cause de non-éligibilité ou d'instabilité financière.
Rechercher les concurrents et les prix du marché
MoyenEffort moyen

Même sans informations explicites sur les concurrents, la compréhension du marché général de la fourniture de plaques d'immatriculation en Pologne et des structures de prix typiques aidera à élaborer une offre compétitive.

Permet une stratégie de prix plus précise et plus compétitive.
Envisager des engagements volontaires en matière de valeur sociale
FaibleEffort faible

Bien que non obligatoire, proposer volontairement des initiatives d'emploi local ou d'approvisionnement durable peut améliorer l'attractivité de l'offre et démontrer la responsabilité d'entreprise.

Potentiel d'une perception positive et d'un léger avantage concurrentiel.
Positionnement concurrentiel
Positionnez l'offre comme le fournisseur le plus fiable et le plus conforme, en soulignant une expérience éprouvée et une assurance qualité robuste. Mettez en avant la capacité à répondre aux exigences de "livraison successive" avec une efficacité logistique supérieure par rapport aux concurrents potentiels qui pourraient se concentrer uniquement sur le prix.

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

5 exigences dans 5 catégories

Soumission (1)
Obligatoire (1)
Conformité (1)
Technique (1)
Financier (1)
SUBMISSION REQUIREMENTS1
--No information
MANDATORY EXCLUSION GROUNDS1
--No information
ELIGIBILITY REQUIREMENTS1
--No information
TECHNICAL CAPABILITY REQUIREMENTS1
--No information
FINANCIAL REQUIREMENTS1
--No information

Aperçu des exigences

Inscrivez-vous pour consulter les exigences et l'analyse complètes

Documents

10 documents disponibles avec des résumés IA

Notice PDFPDF
08de8995-3de3-0de5-056e-e50001aaa843.pdf

This document contains a tender notice for the manufacturing and supply of license plates for the Złotów County Office, including the collection of plates for disposal, for the period of June 1, 2026, to May 31, 2028.

SWZ.pdfPDF
SWZ.pdf -- 198.5 KB

No content extracted

Zal 1do SWZ formularz oferty.docDOC
Zal 1do SWZ formularz oferty.doc -- 61.5 KB

No content extracted

Zal 2 do SWZ - Kalkulacja cenowa.docxDOC
Zal 2 do SWZ - Kalkulacja cenowa.docx -- 22.5 KB

No content extracted

Zal 3 do SWZ oswiadczenie wykluczenie.docxDOC
Zal 3 do SWZ oswiadczenie wykluczenie.docx -- 22.9 KB

No content extracted

Zal 4 do SWZ projekt umowy.pdfPDF
Zal 4 do SWZ projekt umowy.pdf -- 138.6 KB

No content extracted

Zal 5 do SWZ oswiadczenie warunki.docxDOC
Zal 5 do SWZ oswiadczenie warunki.docx -- 23.4 KB

No content extracted

Zal 6 do SWZ wzor zobowiazania.docDOC
Zal 6 do SWZ wzor zobowiazania.doc -- 44.0 KB

No content extracted

Zal 7 do SWZ wykaz dostaw na wezwanie.docDOC
Zal 7 do SWZ wykaz dostaw na wezwanie.doc -- 39.0 KB

No content extracted

Zmiana ogłoszenia / Notice ChangePDF
notice_change_08de8e28-fd80-0e67-5fad-950001e...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

75
Bon

Score de qualité de l'appel d'offres

This tender for license plate supply is generally well-structured, with clear basic information and CPV codes. However, it lacks crucial details regarding evaluation criteria and financial value, impacting completeness and fairness.

Répartition du score

Conformité légale75/100

The tender adheres to basic legal requirements by providing a reference number, organization details, and a CPV code. The procedure type is noted as 'None', which is unusual and might indicate a simplified or direct award process, but without further information, it's difficult to assess full compliance. Deadlines are present, but the submission deadline appears short given the complexity of preparing a bid for manufacturing and supply. No disputes or suspensions are reported, which is positive.

Procedure type 'None' is unusual and requires clarification.
Clarté80/100

The title and description clearly state the subject of the procurement: manufacturing and supply of license plates, including disposal of old ones. The CPV code is specific. However, the absence of specified evaluation criteria leaves potential bidders uncertain about how their submissions will be assessed, reducing overall clarity.

Evaluation criteria are not specified.
Exhaustivité70/100

Key information such as the title, organization, and CPV code is present. The contract duration is specified as 12 months, but the tender notice states the period of supply is from 01.06.2026 to 31.05.2028, which is 24 months. This discrepancy needs clarification. The estimated value is not disclosed, which is a significant omission. While several documents are listed, their content is not fully extracted or summarized, hindering a complete assessment of all requirements.

Estimated value is not disclosed.
Discrepancy between contract duration (12 months) and supply period (24 months).
Équité85/100

The tender is marked as 'E-Procurement', suggesting a modern and accessible process. However, the lack of disclosed estimated value and unspecified evaluation criteria can create an uneven playing field. Without knowing the budget or how proposals will be judged, bidders cannot adequately tailor their offers. There are no apparent requirements tailored to specific companies, which is a positive aspect.

Estimated value not disclosed.
Evaluation criteria not specified.
Aspect pratique65/100

The tender is active and has a submission deadline. The contract start date is implied by the supply period. Financing information is not provided. The 'E-Procurement' characteristic suggests an electronic submission process, but this is not explicitly confirmed in the 'Procurement Characteristics' section. The duration of the contract (12 months) conflicts with the stated supply period (24 months), impacting practical planning.

Financing information is missing.
Discrepancy in contract duration versus supply period.
Cohérence des données90/100

Most key fields are populated, including title, reference, organization, and CPV. Dates are provided, although the contract duration and supply period are inconsistent. No disputes or suspensions are reported. The 'active' status is clear.

Inconsistent contract duration and supply period.
Durabilité50/100

There is no mention of green procurement, social aspects, or innovation within the tender description or AI-extracted requirements. The tender is not indicated as EU-funded. This suggests a lack of focus on sustainability criteria.

No sustainability criteria mentioned (green, social, innovation).

Points forts

Clear title and description of services.
Specific CPV code provided.
E-Procurement indicated.
No reported disputes or suspensions.

Préoccupations

Estimated value not disclosed.
Evaluation criteria not specified.
Discrepancy in contract duration vs. supply period.
Lack of sustainability considerations.

Recommandations

1. Disclose the estimated value of the contract.
2. Clearly define the evaluation criteria for bids.
3. Clarify the discrepancy between contract duration and the supply period.

Aperçu de la notation IA

Inscrivez-vous pour consulter les exigences et l'analyse complètes

Analyse complète du score de qualité
Répartition détaillée des sous-scores
Aperçu des forces et des préoccupations
Recommandations stratégiques

Aucune carte de crédit requise • Configuration en 2 minutes

Ajouter au Pipeline