Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

Fourniture et livraison de carburant diesel de traction au dépôt de Clayhills à Aberdeen

Ouvert
Date limite
60 jours restants
1 novembre 2026
Détails du contrat
Catégorie
Restricted Procedure
Référence
054919-2026
Valeur
£24,552,000
Lieu
North Yorkshire, Royaume-Uni
Publié
25 août 2026
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

10 juin 2026

Date limite pour les questions

25 octobre 2026

Date limite de soumission

1 novembre 2026

Date de début du contrat

1 novembre 2026

Intelligence acheteurPRO
🔒
Débloquer l'intelligence acheteur
Consultez les modèles de dépenses, les procédures préférées et plus encore.
Passer au Professionnel →
Budget
£24,552,000
Durée
12 mois
Lieu
North Yorkshire
Type
Restricted Procedure

Description originale de l'appel d'offres

London North Eastern Railway Limited (ci-après LNER) lance cet appel d'offres pour des fournitures de carburant en vrac pour son dépôt de Clayhills à Aberdeen, qui soutient les activités opérationnelles et d'ingénierie de LNER dans le nord de l'Écosse, dans le cadre de la procédure flexible et concurrentielle prévue aux articles 19 et 20 de la loi sur les marchés publics de 2023. Le volume annuel estimé du produit est de 6 200 000 litres - Spécification du produit : Gas Oil conforme à la norme BS EN590 Diesel pour utilisation dans les véhicules ferroviaires britanniques. Coloré pour usage hors route. LNER est un opérateur de trains de voyageurs longue distance fournissant des services interurbains sur la ligne principale de la côte Est, reliant London King's Cross à des destinations dans le Yorkshire, le Nord-Est et l'Écosse. LNER est détenue publiquement et exploitée par l'Opérateur de dernier recours du Department for Transport depuis le 24 juin 2018 et est une filiale détenue à 100 % par DfT Operator Limited (DfTO). LNER opère dans un cadre de gouvernance du secteur public et travaille en étroite collaboration avec ses fournisseurs pour fournir des services ferroviaires sûrs, fiables et d'un bon rapport qualité-prix. DfTO s'engage à travailler en étroite collaboration avec tous les aspects de l'industrie ferroviaire pour assurer la continuité de la fourniture de services ferroviaires essentiels pour les passagers. FPA Consulting Limited (ci-après dénommée FPA) a été engagée par LNER pour agir en tant que consultant en passation de marchés et conseiller auprès de LNER pour cet appel d'offres. En cas d'attribution de contrat, l'adjudicataire conclura un contrat direct avec LNER et non avec FPA. LNER propose de conclure un contrat avec l'adjudicataire pour une période de 12 mois à compter du 1er novembre 2026, avec des options de prolongation de contrat pour une période supplémentaire de 12 mois, suivie de 12 mois, soit une période potentielle maximale de 36 mois.

Analyse des risques

L'analyse des risques n'est pas encore disponible pour les appels d'offres de ce pays. Actuellement pris en charge : Estonie, Lettonie, Lituanie, Pologne, France, Royaume-Uni, Danemark, Pays-Bas, Norvège et Finlande.

Stratégie gagnante

Obtenez une stratégie gagnante générée par l'IA et adaptée à cet appel d'offres. Comprend un score de probabilité de succès, les opportunités et défis clés, les axes prioritaires de l'offre, une analyse du positionnement concurrentiel et des recommandations concrètes pour maximiser vos chances.

Se connecter

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

L'IA extrait et organise toutes les exigences des documents de l'appel d'offres — qualifications obligatoires, spécifications techniques, conditions financières et règles de soumission — clairement catégorisées pour que vous sachiez exactement ce qui est requis pour soumissionner.

Se connecter

Exigences de base

  • Company registration in EU required
  • Proven track record in similar projects
  • Financial stability documentation

Documents

3 documents disponibles avec des résumés IA

OCDS RecordDOC
054919-2026_ocds_record.json

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

OCDS Release PackageDOC
054919-2026_ocds_release.json

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Official PDF VersionPDF
054919-2026_official.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

Score de qualité

Analyse qualitative complète de cet appel d'offres évaluant la conformité juridique, la clarté, l'exhaustivité, l'équité, la faisabilité, la cohérence des données et la durabilité sur une échelle de 0 à 100 avec une ventilation détaillée et des recommandations.

Se connecter

Ajouter au Pipeline