Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

Réception de montage LWL 2027 et 2028 des lignes aériennes et des poteaux

Ouvert
Date limite
34 jours restants
7 octobre 2026
Détails du contrat
Catégorie
Autre
Référence
42705-01
Valeur
Non divulgué
Lieu
CH033, Switzerland
Publié
27 août 2026
Organisation
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

26 août 2026

Date limite pour les questions

30 septembre 2026

Date limite de soumission

7 octobre 2026

Budget
Non divulgué
Durée
Non spécifié
Lieu
CH033
Type
Autre

Description originale de l'appel d'offres

<p>Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung von Montageabnahmen im Zusammenhang mit dem Ersatz bestehender Erdseile durch OPGW 144 FO-Seile auf verschiedenen Hochspannungsfreileitungen von Swissgrid.</p><p><br></p><p>Der Auftrag ist in zwei Lose gegliedert:</p><p><br></p><ul><li><strong>Los 1 – Deutschschweiz,Tessin:</strong> Montageabnahmen an den Projekten TR1011, TR1270 und TR1930 mit insgesamt 361 Masten und rund 125 km Leitungslänge.</li><li><strong>Los 2 – Westschweiz:</strong> Mo

Analyse des risques

L'analyse des risques n'est pas encore disponible pour les appels d'offres de ce pays. Actuellement pris en charge : Estonie, Lettonie, Lituanie, Pologne, France, Royaume-Uni, Danemark, Pays-Bas, Norvège et Finlande.

Stratégie gagnante

Obtenez une stratégie gagnante générée par l'IA et adaptée à cet appel d'offres. Comprend un score de probabilité de succès, les opportunités et défis clés, les axes prioritaires de l'offre, une analyse du positionnement concurrentiel et des recommandations concrètes pour maximiser vos chances.

Se connecter

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

L'IA extrait et organise toutes les exigences des documents de l'appel d'offres — qualifications obligatoires, spécifications techniques, conditions financières et règles de soumission — clairement catégorisées pour que vous sachiez exactement ce qui est requis pour soumissionner.

Se connecter

Exigences de base

  • Company registration in EU required
  • Proven track record in similar projects
  • Financial stability documentation

Documents

1 documents disponibles avec des résumés IA

Publikation simap.ch / Publication simap.chDOC

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

Score de qualité

Analyse qualitative complète de cet appel d'offres évaluant la conformité juridique, la clarté, l'exhaustivité, l'équité, la faisabilité, la cohérence des données et la durabilité sur une échelle de 0 à 100 avec une ventilation détaillée et des recommandations.

Se connecter

Ajouter au Pipeline