Besoin de l'aide d'un expert en appels d'offres ? Découvrez notre service de préparation d'appels d'offres
Retour aux appels d'offres

MARCHÉ DE TRAVAUX RELATIF À L’EXTENSION ET À L’AMÉNAGEMENT DES ÉCOLES COMMUNALES « LA ROSE DES VENTS » ET « WINDROOS » À MOLENBEEK-SAINT-JEAN, COMPRENANT LA CRÉATION D’ENTRÉES, D’UNE COUR ET D’UN PAVILLON EXTRASCOLAIRE, SITUÉES RUE DE COURTRAI 34-36 ET 50, DANS LE CADRE DU CONTRAT ÉCOLE

Ouvert
Date limite
11 jours restants
14 septembre 2026
Détails du contrat
Catégorie
Autre
Référence
DIDU-COU0034_001-CDC26.007
Valeur
Non divulgué
Lieu
BE100, Belgium
Publié
26 août 2026
Organisation
Code CPV
Calendrier du projet

Publication de l'appel d'offres

1 septembre 2026

Date limite pour les questions

7 septembre 2026

Date limite de soumission

14 septembre 2026

Budget
Non divulgué
Durée
6 mois
Lieu
BE100
Type
Autre

Description originale de l'appel d'offres

Le présent marché porte sur l’aménagement et l’extension des infrastructures des écoles communales « La Rose des Vents » et « Windroos » à Molenbeek-Saint-Jean. Il comprend la création d’une nouvelle entrée au n°50 ainsi que l’aménagement d’une nouvelle cour de récréation sur le terrain adjacent (n°34/36), incluant la construction d’un pavillon destiné aux activités extrascolaires (avec sanitaires et espaces de rangement). Le projet prévoit également la sécurisation de la liaison entre les deux

Analyse des risques

L'analyse des risques n'est pas encore disponible pour les appels d'offres de ce pays. Actuellement pris en charge : Estonie, Lettonie, Lituanie, Pologne, France, Royaume-Uni, Danemark, Pays-Bas, Norvège et Finlande.

Stratégie gagnante

Obtenez une stratégie gagnante générée par l'IA et adaptée à cet appel d'offres. Comprend un score de probabilité de succès, les opportunités et défis clés, les axes prioritaires de l'offre, une analyse du positionnement concurrentiel et des recommandations concrètes pour maximiser vos chances.

Se connecter

Concurrents

Passez à un plan supérieur pour voir quelles entreprises sont susceptibles de soumissionner pour cet appel d'offres, basé sur les données historiques.

Se connecter

Exigences et qualifications

L'IA extrait et organise toutes les exigences des documents de l'appel d'offres — qualifications obligatoires, spécifications techniques, conditions financières et règles de soumission — clairement catégorisées pour que vous sachiez exactement ce qui est requis pour soumissionner.

Se connecter

Exigences de base

  • Company registration in EU required
  • Proven track record in similar projects
  • Financial stability documentation

Documents

95 documents disponibles avec des résumés IA

Avis de marché (publicprocurement.be)DOC

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

01 Plan d'inplantation Existante_ Inplantingsplan Bestaande Toestand.pdfPDF
01 Plan d'inplantation Existante_ Inplantings...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

02 Plan d'inplantation Situation Projetée _ Inplantingsplan Nieuwe Toestand.pdfPDF
02 Plan d'inplantation Situation Projetée _ ...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.10 +1. Entree Ecole PR_ Schoolingang NT.pdfPDF
AD.1.10 +1. Entree Ecole PR_ Schoolingang NT....

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.11 0. Kot et Jardin Revetements_ Kot en Tuin Verhardingsplan.pdfPDF
AD.1.11 0. Kot et Jardin Revetements_ Kot en ...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.1 -1. Fondations Kot PR_ Fundering Kot NT.pdfPDF
AD.1.1 -1. Fondations Kot PR_ Fundering Kot N...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.12 0. Entree ecole Revetements_ Schoolingang Verhardingsplan.pdfPDF
AD.1.12 0. Entree ecole Revetements_ Schoolin...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.2 -1. Fondations Entree ecole PR_ Fundering Schoolingang NT.pdfPDF
AD.1.2 -1. Fondations Entree ecole PR_ Funder...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.12.1 Profil du terrain 1-3 EX_ Terreinprofiel 1-3 BT.pdfPDF
AD.12.1 Profil du terrain 1-3 EX_ Terreinprof...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.12.2 Profil du terrain 1-3 PROJ_ Terreinprofiel 1-3 NT.pdfPDF
AD.12.2 Profil du terrain 1-3 PROJ_ Terreinpr...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.3 0. Kot PR_ Kot NT.pdfPDF
AD.1.3 0. Kot PR_ Kot NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.10 Detail 10.pdfPDF
AD.13.10 Detail 10.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.1 Detail 01.pdfPDF
AD.13.1 Detail 01.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.2 Detail 02.pdfPDF
AD.13.2 Detail 02.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.3 Detail 03.pdfPDF
AD.13.3 Detail 03.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.4 Detail 04.pdfPDF
AD.13.4 Detail 04.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.5 Detail 05.pdfPDF
AD.13.5 Detail 05.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.6 Detail 06.pdfPDF
AD.13.6 Detail 06.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.7 Detail 07.pdfPDF
AD.13.7 Detail 07.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.8 Detail 08.pdfPDF
AD.13.8 Detail 08.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.13.9 Detail 09.pdfPDF
AD.13.9 Detail 09.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.4 0. Entree ecole PR_ Schoolingang NT.pdfPDF
AD.1.4 0. Entree ecole PR_ Schoolingang NT.pd...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.5 0. Kot et Jardin PR_ Kot en Tuin NT.pdfPDF
AD.1.5 0. Kot et Jardin PR_ Kot en Tuin NT.pd...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.6 0. Plantations PR_ Beplantingen NT.pdfPDF
AD.1.6 0. Plantations PR_ Beplantingen NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.16.1. Binnenschrijnwerk_ menuiserie interieure.pdfPDF
AD.16.1. Binnenschrijnwerk_ menuiserie interi...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.16.2. Buitenschrijnwerk_ menuiserie exterieure.pdfPDF
AD.16.2. Buitenschrijnwerk_ menuiserie exteri...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.16.3. Hekwerk_ Clotures.pdfPDF
AD.16.3. Hekwerk_ Clotures.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.17.1. Plan de compartimentage_ Compartimenteringsplan.pdfPDF
AD.17.1. Plan de compartimentage_ Compartimen...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.7 Plaine de jeux et pergola_ Speelplein en pergola.pdfPDF
AD.1.7 Plaine de jeux et pergola_ Speelplein ...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.8 Cloture_ Hekwerk.pdfPDF
AD.1.8 Cloture_ Hekwerk.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.1.9 +1. Kot PR_ Kot NT.pfd.pdfPDF
AD.1.9 +1. Kot PR_ Kot NT.pfd.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.2.1 0. DEM Kot et jardin_ Kot en tuin AFB.pdfPDF
AD.2.1 0. DEM Kot et jardin_ Kot en tuin AFB....

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.2.2 0. DEM Entree ecole_ Schoolingang AFB.pdfPDF
AD.2.2 0. DEM Entree ecole_ Schoolingang AFB....

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.2.3 0. Plans excavation_ Afgravingsplan.pdfPDF
AD.2.3 0. Plans excavation_ Afgravingsplan.pd...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.3.1 0. Kot et Jardin EX_ Kot en tuin BT.pdfPDF
AD.3.1 0. Kot et Jardin EX_ Kot en tuin BT.pd...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.3.2 0. Entree ecole EX_ Schoolingang BT.pdfPDF
AD.3.2 0. Entree ecole EX_ Schoolingang BT.pd...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.4.1 0. Plan des finitions-Sol_ Afwerkingsplan-Vloer.pdfPDF
AD.4.1 0. Plan des finitions-Sol_ Afwerkingsp...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.4.2 0. Plan des finitions-Plinthes_ Afwerkingsplan-Plinten.pdfPDF
AD.4.2 0. Plan des finitions-Plinthes_ Afwerk...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.4.3 0. Plan des finitions-Murs_ Afwerkingsplan-Muurafwerking.pdfPDF
AD.4.3 0. Plan des finitions-Murs_ Afwerkings...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.4.4 0. Plan des finitions-Plafond_ Afwerkingsplan-Plafond.pdfPDF
AD.4.4 0. Plan des finitions-Plafond_ Afwerki...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.5.1 Coupes A-B-E DEM_ Snedes A-B-E AFB.pdfPDF
AD.5.1 Coupes A-B-E DEM_ Snedes A-B-E AFB.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.5.1 Coupes A-B-E EX_ Snedes A-B-E BT.pdfPDF
AD.5.1 Coupes A-B-E EX_ Snedes A-B-E BT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.5.1 Coupes A-B-E PR_ Snedes A-B-E NT.pdfPDF
AD.5.1 Coupes A-B-E PR_ Snedes A-B-E NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.5.2 CoupesC-D DEM_ SnedesC-D AFB.pdfPDF
AD.5.2 CoupesC-D DEM_ SnedesC-D AFB.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.5.2 Coupes C-D EX_Snedes C-D BT.pdfPDF
AD.5.2 Coupes C-D EX_Snedes C-D BT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.5.2 Coupes C-D PR_ Snedes C-D NT.pdfPDF
AD.5.2 Coupes C-D PR_ Snedes C-D NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.6.1 Facades Kot DEM_ Gevels Kot AFB.pdfPDF
AD.6.1 Facades Kot DEM_ Gevels Kot AFB.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.6.1 Facades Kot EX_ Gevels Kot BT.pdfPDF
AD.6.1 Facades Kot EX_ Gevels Kot BT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.6.1 Facades Kot PR_ Gevels Kot NT.pdfPDF
AD.6.1 Facades Kot PR_ Gevels Kot NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.6.2 Facades Entre Ecole PR_ Gevels Schoolingang NT.pdfPDF
AD.6.2 Facades Entre Ecole PR_ Gevels Schooli...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.6.2 Facades Entree Ecole DEM_ Gevels Schoolingang AFB.pdfPDF
AD.6.2 Facades Entree Ecole DEM_ Gevels Schoo...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

AD.6.2 Facades Entree Ecole EX_ Gevels Schoolingang BT.pdfPDF
AD.6.2 Facades Entree Ecole EX_ Gevels School...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

ANNEXE C_Métré détaillé et récapitulatif FR_NL.xlsxXLS
ANNEXE C_Métré détaillé et récapitulatif FR_N...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

ANNEXE D_documents relatifs à la coordination sécurité santé.pdfPDF
ANNEXE D_documents relatifs à la coordination...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

BIJLAGE D_documenten met betrekking tot de coördinatie van veiligheid en gezondh...PDF
BIJLAGE D_documenten met betrekking tot de co...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Cahier des charges - Clauses techniques DIDU-COU0034_001_CDC26.007.pdfPDF
Cahier des charges - Clauses techniques DIDU-...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

COU0034_001_asbestinventaris.pdfPDF
COU0034_001_asbestinventaris.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

COU0034_001 - CDC_ADMIN FR.pdfPDF
COU0034_001 - CDC_ADMIN FR.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

COU0034_001 - CDC_ADMIN NL.pdfPDF
COU0034_001 - CDC_ADMIN NL.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

COU0034_001_Inventaire amiante.pdfPDF
COU0034_001_Inventaire amiante.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

CV - Kot.pdfPDF
CV - Kot.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

ELE - Entree ecole _ Inkom School.pdfPDF
ELE - Entree ecole _ Inkom School.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

ELE - Jardin _ Tuin.pdfPDF
ELE - Jardin _ Tuin.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

ELE - Kot.pdfPDF
ELE - Kot.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

EPB_Bijlage_1 - Annexe_1.pdfPDF
EPB_Bijlage_1 - Annexe_1.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

EPB_Etude_FR_Paviljoen_Windroos.pdfPDF
EPB_Etude_FR_Paviljoen_Windroos.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

EPB_Proposition_FR_Layout.pdfPDF
EPB_Proposition_FR_Layout.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

EPB-studie_4814.pdfPDF
EPB-studie_4814.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

EPB-voorstel_4814.pdfPDF
EPB-voorstel_4814.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

HVAC - Kot.pdfPDF
HVAC - Kot.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Lastenboek–Technische bepalingen DIDU-COU0034_001-CDC26.007.pdfPDF
Lastenboek–Technische bepalingen DIDU-COU0034...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

STAB_borderel_FR.pdfPDF
STAB_borderel_FR.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

STAB_borderel_NL.pdfPDF
STAB_borderel_NL.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

STAB_Plan_NL-FR.pdfPDF
STAB_Plan_NL-FR.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Coupe C-D DEM _ Doorsnede C-D AFB.pdfPDF
TC_Coupe C-D DEM _ Doorsnede C-D AFB.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Coupes A-B-E PR _ Doorsnede A-B-E NT.pdfPDF
TC_Coupes A-B-E PR _ Doorsnede A-B-E NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Coupes C-D EX_ Doorsnede C-D BT.pdfPDF
TC_Coupes C-D EX_ Doorsnede C-D BT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Coupes C-D PR _ Doorsnede C-D NT.pdfPDF
TC_Coupes C-D PR _ Doorsnede C-D NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Detail 05.pdfPDF
TC_Detail 05.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Detail 06.pdfPDF
TC_Detail 06.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_ELE - Kot.pdfPDF
TC_ELE - Kot.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Entree d'ecole PR _ Schoolingang NT.pdfPDF
TC_Entree d'ecole PR _ Schoolingang NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Entree ecole PR_ Schoolingang NT.pdfPDF
TC_Entree ecole PR_ Schoolingang NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Facades Entree d'ecole PR _ Gevels Schoolingang NT.pdfPDF
TC_Facades Entree d'ecole PR _ Gevels Schooli...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Facades Kot DEM _ Gevels Kot AFB.pdfPDF
TC_Facades Kot DEM _ Gevels Kot AFB.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Facades Kot EX _ Gevels Kot BT.pdfPDF
TC_Facades Kot EX _ Gevels Kot BT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Facades Kot PR_ Gevels Kot NT.pdfPDF
TC_Facades Kot PR_ Gevels Kot NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Inplantation EX_ Inplantingsplan BT.pdfPDF
TC_Inplantation EX_ Inplantingsplan BT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Inplantation PR_ Inplantingsplan NT.pdfPDF
TC_Inplantation PR_ Inplantingsplan NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Kot et jardin DEM_ Kot en tuin AFB.pdfPDF
TC_Kot et jardin DEM_ Kot en tuin AFB.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Kot et Jardin PR_ Kot en Tuin NT.pdfPDF
TC_Kot et Jardin PR_ Kot en Tuin NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Kot PR_ Kot NT.pdfPDF
TC_Kot PR_ Kot NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Kot PR _ Kot NT.pdfPDF
TC_Kot PR _ Kot NT.pdf

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Profil du terrain 1-3 EX _ Terreinprofiel 1-3 BT.pdfPDF
TC_Profil du terrain 1-3 EX _ Terreinprofiel ...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

TC_Profil du terrain 1-3 PR_ Terreinprofiel 1-3 NT.pdfPDF
TC_Profil du terrain 1-3 PR_ Terreinprofiel 1...

Aucun résumé n'est disponible pour ce document.

Aperçu des documents

Inscrivez-vous pour consulter les résumés et l'analyse des documents

Score de qualité

Analyse qualitative complète de cet appel d'offres évaluant la conformité juridique, la clarté, l'exhaustivité, l'équité, la faisabilité, la cohérence des données et la durabilité sur une échelle de 0 à 100 avec une ventilation détaillée et des recommandations.

Se connecter

Ajouter au Pipeline