Brauchen Sie Hilfe von Ausschreibungsexperten? Sehen Sie unseren Service zur Angebotserstellung
Ausschreibungen

Sanierung/Rückbau Sporthalle, Kopenhagener Straße 5a, 18107 Rostock - Los 51 - Freianlagen und Tiefbau

Offen
Frist
8 Tage verbleibend
10. September 2026
Vertragsdetails
Kategorie
Sonstiges
Referenz
ocds-mnwr74-2534cef0-73bd-44c4-9716-7cff473d3d1d
Wert
€9,700,000
Standort
DE80K, Germany
Veröffentlicht
26. August 2026
CPV-Code
Zeitplan des Projekts

Ausschreibung veröffentlicht

6. August 2026

Frist für Fragen

3. September 2026

Angebotsfrist

10. September 2026

Budget
€9,700,000
Dauer
Nicht angegeben
Standort
DE80K
Typ
Sonstiges

Ursprüngliche Ausschreibungsbeschreibung

Der Sporthallenkomplex an der Kopenhagener Straße 5a/b besteht aus zwei miteinander verbundenen Turnhallen des Typs GT 60 L, welche ca. im Jahr 1969/70 errichtet worden sind. Somit mittlerweile über 50 Jahre alt und noch nie modernisiert, weist er erhebliche bau- und brandschutztechnische Mängel auf. Die technische Ausrüstung ist überholt, der Wärme- und Witterungsschutz nicht mehr gewährleistet. Die Hallenausstattung ist für den geplanten Wettkampfbetrieb ungenügend und eine behindertengerechte

Risikoanalyse

Die Risikoanalyse ist für Ausschreibungen in diesem Land noch nicht verfügbar. Aktuell unterstützt: Estland, Lettland, Litauen, Polen, Frankreich, Großbritannien, Dänemark, Niederlande, Norwegen und Finnland.

Erfolgsstrategie

Erhalten Sie eine KI-gestützte Gewinnstrategie, die auf diese Ausschreibung zugeschnitten ist. Beinhaltet Gewinnwahrscheinlichkeits-Score, wichtige Chancen und Herausforderungen, empfohlene Schwerpunkte für Angebote, Einblicke in die Wettbewerbspositionierung und umsetzbare Empfehlungen zur Maximierung Ihrer Chancen.

Anmelden

Wettbewerber

Upgrade, um zu sehen, welche Unternehmen wahrscheinlich auf diese Ausschreibung bieten werden, basierend auf historischen Beschaffungsdaten.

Anmelden

Anforderungen & Qualifikationen

KI extrahiert und organisiert alle Anforderungen aus den Ausschreibungsunterlagen – obligatorische Qualifikationen, technische Spezifikationen, finanzielle Bedingungen und Einreichungsregeln – klar kategorisiert, damit Sie genau wissen, was für ein Angebot erforderlich ist.

Anmelden

Grundlegende Anforderungen

  • Company registration in EU required
  • Proven track record in similar projects
  • Financial stability documentation

Dokumente

1 Dokumente mit KI-Zusammenfassungen verfügbar

Vergabeunterlagen (subreport ELViS)DOC

Keine Zusammenfassung für dieses Dokument verfügbar.

Vorschau der Dokumente

Registrieren Sie sich, um Dokumentenzusammenfassungen und Analysen anzuzeigen

Qualitätsbewertung

Umfassende Qualitätsanalyse dieser Ausschreibung, die rechtliche Konformität, Klarheit, Vollständigkeit, Fairness, Praktikabilität, Datenkonsistenz und Nachhaltigkeit auf einer Skala von 0-100 mit detaillierter Aufschlüsselung und Empfehlungen bewertet.

Anmelden

Zur Pipeline hinzufügen