Brauchen Sie Hilfe von Ausschreibungsexperten? Sehen Sie unseren Service zur Angebotserstellung
Ausschreibungen

Durchführung angewandter Forschung „Potenzial des Beerenanbaus auf erschöpften und anderen Torfgebieten: Vergleich verschiedener Kulturen und Bewertung von Klima- und Umweltauswirkungen“

Geschlossen

Einreichungsfrist abgelaufen

Die Einreichungsfrist für diese Ausschreibung ist abgelaufen und es werden keine weiteren Bewerbungen mehr angenommen. Die nachstehenden Informationen werden zu Referenzzwecken aufbewahrt.

Aktive Ausschreibungen durchsuchen
Frist
Abgelaufen
26. August 2026
Vertragsdetails
Kategorie
Dienstleistungen
Referenz
313402
Wert
€302,419
Standort
Estonia, Estland
Veröffentlicht
20. Juli 2026
CPV-Code
Zeitplan des Projekts

Ausschreibung veröffentlicht

20. Juli 2026

Frist für Fragen

19. August 2026

Angebotsfrist

26. August 2026

Öffnung der Angebote

26. August 2026

Vertragsbeginn

30. September 2026

ErfolgswahrscheinlichkeitPRO
🔒
Upgrade auf Professional
Sehen Sie Ihre geschätzte Erfolgswahrscheinlichkeit basierend auf historischen Daten.
Upgrade auf Professional →
BrancheneinblickePRO
🔒
Brancheneinblicke freischalten
Sehen Sie durchschnittliche Zuschlagspreise, Wettbewerbsniveaus und Markttrends.
Upgrade auf Professional →
Budget
€302,419
Dauer
Nicht angegeben
Standort
Estonia
Typ
Dienstleistungen
Marktvergleich
Durchschn. Zuschlagspreis
€40,919
Durchschn. Angebote
1.9
Wettbewerb
Gering
KMU-Gewinner
95%
495 analysierte Ausschreibungen

Ursprüngliche Ausschreibungsbeschreibung

Hanke eesmärk on läbi viia rakendusuuring, et hinnata erinevate marjakultuuride kasvatamise potentsiaali ammendatud turbaaladel ja muudel turbaaladel Eesti tingimustes. Uuringu eesmärk on välja selgitada Eesti tingimustes turbamaadel erinevate marjakultuuride kasvatamise potentsiaal, määrata kriteeriumid ja sobivaimad alad marjakasvatuse arendamiseks ning hinnata marjakasvatuse tervikmõju, arvestades keskkonna- ja kliimamõjusid, toidujulgeolekut ning pikaajalisi kohustusi. Rakendusuuringu läbiviimiseks on toetusega eraldatud 375 000 eurot koos käibemaksuga, millest 372 000 eurot rakendusuuringu läbiviimiseks ning 3000 eurot uuringu tulemuste avalikuks tutvustamiseks kahel korral.
Elektronische Einreichung

Risikoanalyse durchführen

Identifizieren Sie potenzielle Risiken, Inkonsistenzen und Warnsignale in allen Ausschreibungsdokumenten. Erhalten Sie einen detaillierten Risikobericht mit Schweregraden und Empfehlungen zur Risikominderung.

Anmelden

Erfolgsstrategie

Erhalten Sie eine KI-gestützte Gewinnstrategie, die auf diese Ausschreibung zugeschnitten ist. Beinhaltet Gewinnwahrscheinlichkeits-Score, wichtige Chancen und Herausforderungen, empfohlene Schwerpunkte für Angebote, Einblicke in die Wettbewerbspositionierung und umsetzbare Empfehlungen zur Maximierung Ihrer Chancen.

Anmelden

Wettbewerber

Upgrade, um zu sehen, welche Unternehmen wahrscheinlich auf diese Ausschreibung bieten werden, basierend auf historischen Beschaffungsdaten.

Anmelden

Anforderungen & Qualifikationen

KI extrahiert und organisiert alle Anforderungen aus den Ausschreibungsunterlagen – obligatorische Qualifikationen, technische Spezifikationen, finanzielle Bedingungen und Einreichungsregeln – klar kategorisiert, damit Sie genau wissen, was für ein Angebot erforderlich ist.

Anmelden

Grundlegende Anforderungen

  • Specific performance conditions apply

Dokumente

4 Dokumente mit KI-Zusammenfassungen verfügbar

VastavustingimusedPDF
313402_vastavustingimused.pdf -- 16.4 KB

Keine Zusammenfassung für dieses Dokument verfügbar.

Hindamiskriteeriumid ja hinnatavad näitajadPDF
313402_hindamiskriteeriumid.pdf -- 10.3 KB

Keine Zusammenfassung für dieses Dokument verfügbar.

Hankepass täiendatavate selgitustegaPDF
313402_hankepass_taiendavate_selgitustega.pdf -- 71.1 KB

Keine Zusammenfassung für dieses Dokument verfügbar.

Riigihanke alusdokumendidPDF
Riigihanke_alusdokumendid.pdf -- 2.4 MB

Keine Zusammenfassung für dieses Dokument verfügbar.

Vorschau der Dokumente

Registrieren Sie sich, um Dokumentenzusammenfassungen und Analysen anzuzeigen

Qualitätsbewertung

Umfassende Qualitätsanalyse dieser Ausschreibung, die rechtliche Konformität, Klarheit, Vollständigkeit, Fairness, Praktikabilität, Datenkonsistenz und Nachhaltigkeit auf einer Skala von 0-100 mit detaillierter Aufschlüsselung und Empfehlungen bewertet.

Anmelden

Zur Pipeline hinzufügen